CONTACTOS

Dirección: Av. Roque Pérez 1713, (3300) Posadas, Misiones.

Teléfono: (0376) 444 – 3200

Piso / Área Interno
cc
PLANTA BAJA  
MESA DE INFORMES 1000
MESA DE ENTRADAS Y SALIDAS 1001 / 1002
   
2° PISO  
DIRECCIÓN GENERAL DE MESA DE ENTRADAS Y SALIDAS 1210
SECRETARÍA RELATORA (Subsidios)1211
SECRETARÍA RELATORA (Comedores escolares)1212
SECRETARÍA RELATORA (Municipalidades)1213
SECRETARÍA RELATORA (Comedores y J.A.R.)1213
SECRETARÍA RELATORA (Central y E. Autárquicos)1213
FISCALÍAS MUNICIPALIDADES 1214
   
3° PISO  
DIRECCIONES GENERALES DE SECRETARÍA RELATORA A, B Y C 1310
DIRECCIÓN GENERAL DE NOTIFICACIONES 1304
FISCALÍAS MUNICIPALIDADES 1312
SECRETARÍA TÉCNICA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS  
   
4° PISO  
VOCALÍA DIVISIÓN MUNICIPALIDADES 1410
DIRECCIONES GENERALES DE MUNICIPALIDADES A, B Y C 1412
FISCALÍAS MUNICIPALIDADES 1410
   
5° PISO  
VOCALÍA DIVISIÓN CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS 1501 / 13
DIRECCION GENERAL DE CENTRAL Y E. AUTÁRQUICOS «A» 1504 / 13
DIRECCIÓN GENERAL DE AUDITORÍA  
FISCALÍAS CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS  
   
6° PISO  
DIRECCIÓN SUPERIOR DE PROCURACIÓN FISCAL 1610
DIRECCIONES GRALES. DE CENTRAL Y E. AUTÁRQUICOS C Y D 1613
FISCALÍAS DIV. CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS 1613/16/18  
DIRECCIÓN GRAL. DE SOCS. DEL ESTADO, CON PART. ESTATAL Y EMP. PÚBLICAS 1612
   
7° PISO  
DIRECCIÓN SUP. DE SECRETARÍA DE RECURSOS HUMANOS1710
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS 1712
FISCALÍAS DIV. CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS (Comedores)1714
FISCALÍAS DIV. CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS1718
   
8° PISO  
DIRECCIÓN SUP. DE ADMINISTRACIÓN Y BS. PATRIMONIALES 1810
DEPARTAMENTO DE BIENES PATRIMONIALES 1805
DEPTO. DE MANTENIMIENTO E INFRAESTRUCTURA 1812
FISCALÍAS DIV. MUNICIPALIDADES 1813
FISCALÍAS DIV. CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS 1816
   
9° PISO  
FISCALÍA SUPERIOR 1902
DIRECCIÓN GRAL. DE CARGOS Y MULTAS 1911
DIRECCIÓN GRAL. DE CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS «B»1906/18
FISCALÍAS CENTRAL Y ENTES AUTÁRQUICOS 1913
   
10° PISO  
DIRECCIÓN GRAL. DE PLANIFICACIÓN Y ADM. ESTRATÉGICA 2000
DIRECCIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y PRENSA 2001
DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA 2002
DIRECCIÓN GENERAL DE INSPECCIONES Y CONSULTAS 2013
DIRECCIÓN DE SUMARIOS 2016
DIRECCIÓN GRAL. SEC. ADMINISTRATIVA (Asuntos Municipales) 2017
DIRECCIÓN GRAL. SEC. ADMINISTRATIVA (Subsidios Acumulados) 2018
   
11° PISO  
PRESIDENCIA (Secretaría Privada) 2104 / 07
DIRECCIÓN SUP. DE LEGAL Y TÉCNICA, SUPERINTENDENCIA Y COORD. GRAL. 2101/02
DIRECCIÓN GENERAL DE SECRETARÍA ADMINISTRATIVA 2105
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA 2106

FISCALÍAS

Rendiciones de Cuentas Municipales de los Ejercicios Financieros 2020 y 2021

Dirección General de Municipalidades “A” – Contadora Fiscal María Cecilia Mir – mmir@htcmisiones.gob.ar
FISCALÍAMUNICIPIOSFISCALCONTACTO
Fiscalía Revisora de Cuentas A-1Montecarlo, Colonia Victoria y San MartínContadora Pública Ana Carolina Pérezaperez@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas A-2Candelaria, Tres Capones y Colonia AlberdiContadora Fiscal Alejandra Soledad Benítezasbenitez@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas A-3Campo Ramón, Fachinal y Puerto LeoniContador Fiscal Mauricio Oscar Alonsomalonso@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas A-4San Javier, Capioví y Santa MaríaContadora Fiscal Norma Alejandra Orteganortega@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas A-5Jardín América, San José y Cerro AzulContador Fiscal Ricardo Marcelo Ayalarayala@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas A-6Dos de Mayo, Santa Ana y General UrquizaContadora Fiscal Gisela María Onettogonetto@htcmisiones.gob.ar
Dirección General de Municipalidades “B” – Contador Fiscal Mayor Marcelo Javier Nowicki – mnowicki@htcmisiones.gob.ar
FISCALÍAMUNICIPIOSFISCALCONTACTO
Fiscalía Revisora de Cuentas B-1PosadasContadora Fiscal Liliana Itatí Yakuburlyakubur@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-2Apóstoles, Bonpland y Colonia AuroraContadora Fiscal María Carla Sosamcsosa@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-3Bernardo de Irigoyen, 9 de Julio, Gdor. Roca y CorpusContadora Fiscal Liliana Isabel de Paulaldepaula@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-4Cnia. Wanda, Santiago de Liniers y F. AmeghinoContador Fiscal Juan Carlos Riverojrivero@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-5A. del Valle, 25 de Mayo y Olegario V. AndradeContadora Fiscal Dora Mabel Chiapellodchiapello@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-6Eldorado, Caraguatay, Guaraní y Puerto PirayContador Fiscal Miguel Ángel Maximowiczmmaximowicz@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas B-7Puerto Esperanza, Panambí y Mojón GrandeContador Fiscal Fernando Rubén Kallstenfkallsten@htcmisiones.gob.ar
Dirección General de Municipalidades “C” – Contador Fiscal Mayor Dardo Ariel Garay – dgaray@htcmisiones.gob.ar
FISCALÍAMUNICIPIOSFISCALCONTACTO
Fiscalía Revisora de Cuentas C-1Oberá, Hipólito Irigoyen  y Arroyo del MedioContador Fiscal Abel Hernán Ramírezahramirez@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas C-2Puerto Iguazú, Azara y Caa Yarí.Contadora Fiscal Teresa Gladys Poteralagpoterala@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas C-3San Vicente, Colonia Polana y General AlvearContador Fiscal Víctor Manuel Brittovbritto@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas C-4Comandante Andresito, Itacaruaré y Cerro CoráContador Fiscal Germán Simesgsimes@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas C-5El Soberbio, Santo Pipó, Pozo Azul y Salto EncantadoContador Fiscal Ivan Javier Reattiireatti@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas C-6Puerto Rico, Alba Posse y Gobernador López.Contadora Fiscal María Noelia Mur:mmur@htcmisiones.gob.ar
Dirección General de Municipalidades “D” – Contadora Fiscal Corina de los Ángeles Chávez
FISCALÍAMUNICIPIOSFISCALCONTACTO
Fiscalía Revisora de Cuentas D-1Garupá, Loreto y Los HelechosContadora Fiscal Adriana Valeria Alcántaraaalcantara@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas D-2San Ignacio, San Antonio y Dos ArroyosContadora Fiscal Natalia C. Oviedonoviedo@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas D-3San Pedro, El Alcázar, Mártires y AlmafuerteContador Fiscal Juan Miguel Lópezjlopez@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas D-4Campo Viera, Concepción de la Sierra y ProfundidadContadora Fiscal Karen Belén Hurt khurt@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas D-5Campo Grande, Garuhapé y Ruiz de MontoyaContadora Fiscal Evelin Liliana Glesmanneglesmann@htcmisiones.gob.ar
Fiscalía Revisora de Cuentas D-6Leandro N. Alem, Puerto Libertad y Colonia DeliciaContador Fiscal Marcelo Aníbal Dei Castellimdeicastelli@htcmisiones.gob.ar